• slidebg1
    Innovación
  • slidebg1
    Servicio
  • slidebg1
    Calidad
  • slidebg1
    Tecnología
  • slidebg1
    Presencia

SURAGRA

Atiende las necesidades de productores y exportadores en el abastecimiento de cosecha y embalaje para la industria hortofrutícola regional.

Contamos con un equipo de profesionales altamente calificado y con experiencia. Un amplio portafolio de productos y una vocación de constante innovación, enfocada en la búsqueda de nuevas soluciones a los requerimientos de nuestros clientes y sus mercados.

Nuestro principal objetivo es construir relaciones de largo plazo con nuestros clientes mediante una oferta competitiva de productos, el cumplimiento de un óptimo servicio y la transferencia de experiencias.

Hoy en día Suragra juega un importante rol de local en Chile, Perú y EEUU , a través de Suragra S.A., Suragra S.A.C. y Russo Packaging, LLC, respectivamente. Esto le entrega un conocimiento directo de las necesidades locales, logrando una gran sinergia y oportunidades de negocios para sus clientes.

Equipo

Juan José Villasante

Juan José Villasante

Director

+56 9 9331 5620

juanjose@suragra.com

Giancarlo Guglielmetti

Giancarlo Guglielmetti

Director

+56 9 9509 2961

giancarlo@suragra.com

Tomas Ortiz Bordai

Tomas Ortiz Borda

Gerencia Comercial

+56 9 8790 7839

tomas@suragra.com

Juan Carlos Lavanderos

Juan Carlos Lavanderos

Gerencia Técnica

+56 9 9826 1567

juancarlos@suragra.com

Marcel Muñoz

Marcel Muñoz

Logística

+56 9 6183 1132

marcel@suragra.com

Pamela Urzua

Pamela Urzua

Inyección Plasticos

+56 9 6630 1403

pamela@suragra.com

Priscilla Veloz

Priscilla Veloz

Cobranzas

+56 2 2854 2426

priscilla@suragra.com

Gabriel Fuentes

Gabriel Fuentes

Despachos

+56 9 4235 0623

gabriel@suragra.com

Pedro Sandoval

Pedro Sandoval

Administración y Contabilidad

+56 2 2854 2426

pedro@suragra.com

Patricio Luzanto

Patricio Luzanto

Director

+ 51 952 063 444

patricio@suragra.com

Danilo Sánchez

Danilo Sánchez

Gerente General

+ 51 952 063 444

danilo@suragra.com

Zelmira Flores

Zelmira Flores

Adm & Comex

+ 51 952 682 060

zelmi@suragra.com

Rosa Purizaca

Rosa Purizaca

Despachos

+51 952 683 060

rosa@suragra.com